Версия для слабовидящих Интернет-приемная
13 февраля 2019 г., 17:18

В минувшие выходные в Губкине (Белгородская область)  завершился  2-й этап Кубка России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Всероссийские соревнования, собравшие участников разных возрастных групп из 14 регионов,  прошли под эгидой Минспорта России и Министерства просвещения РФ.

Воспитанники липецкого детского центра  «Спортивный» в составе сборной команды Липецкой области  показали отличные результаты на разных дистанциях и внесли весомый вклад в общекомандный зачет по трем возрастным группам.

В очередной раз Богдан Абреимов и Данила Петров подтвердили первый разряд, а Данила Товарных – звание кандидата в мастера спорта. В дисциплине «Дистанция – пешеходная» Данила Товарных и Данила Петров заняли 3 место среди школьников и юниоров на дистанциях четвертого и третьего  класса сложности. По итогам выступлений на дистанциях 4-го класса сложности команда Липецкой области заняла 2 место в возрастной группе «юноши/девушки 16-18 лет» и 3 место в возрастной группе «юниоры/юниорки 16-21 год».

За подготовку призеров престижных соревнований  Ирина Топильская,  педагог дополнительного образования ГДЮЦ «Спортивный», отмечена грамотой.