План работы фестиваля

План работы III международного фестиваля этнокультуры

«Липецкое городище-2015. Ярмарка-реконструкция»

17 июля

10:00-20:00

«Славянское средневековье» 12-13 вв.  (мастера, ремесленники,   сражения воинов реконструкция быта, детская игровая площадка, мастер – классы) – с 10:00

«Афишный бум» – с 10:00
«Аллея мастеров» – с 10:00

18 июля

10:00-22:00

 «Славянское средневековье» 12-13 вв.  (мастера, ремесленники,   сражения воинов реконструкция быта, детская игровая площадка, мастер – классы)

открытие площадки – 10:00
детская славянская игровая полянка –12:00
«Афишный бум»    – 12:00 – 17:00
Карагод «Липецкие встречины»  – 12:00 – 16:00

«Липецк Петровский» 17-18 вв.

открытие площадки – 10:00
ярмарочные  забавы и картинки   – 12:00 – 16:00
«Ставка Петра I» –12:00 – 16:00
театрализованные сцены «Петр в Азовских походах», «Интерактивные  рекрутские  испытания» (игровая программа со зрителями) –13:00 – 16:00
«Императрица российская Екатерина II»  – 13:00 – 16:00
«Музей забытой музыки» (народные старинные инструменты) – 12:00 – 17:00
«Казачья станица» – 13:00 – 16:00
«Свадебная-обрядовая»  – 13:00 – 16:00
«Улица Левши» (мастерские мастеров, мастер классы) – открытие с 10:00
театрализованные сцены «Левша и К» – 12:00 – 17:00

«Липецк курортный» 19 век.

«Общество любителей вольных прогулок и просветительских бесед» – 12:00 – 17:00
«Пешие прогулки» (А.С. Пушкин с дамой, М.Ю. Лермонтов) – 13:00 – 16:00
«Багетная» (пленер) – 12:00 – 17:00
«Фотоателье Цаплина» – 11:00 – 17:30
«Минеральный источник» – 12:00 – 17:00
«Кукольный дом»  (показ спектакля в  12:30; в 14:30)
«Курортная антреприза»  – 12:00 – 17:00
Салон «Дамские штучки» - интерактивная площадка  – 12:00 – 17:00
«Александровский бал»  -  интерактивный аттракцион с вовлечением участников, который будет повторяться 2 раза (в 13:00 и в 15:00)
«Аллея мастеров» – 10:00-20:00
Гала-концерта фестиваля  (летняя эстрада парка) –17:00

19 июля

«Славянское средневековье» 12-13 вв.(мастера, ремесленники,   сражения воинов реконструкция быта, детская игровая площадка, мастер – классы) – с 10:00

«Аллея мастеров» – с 10:00

выезд участников