Баннер парковки
Парковки48
Парковки48
398000, г. Липецк, ул. Советская, 5
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. 20 февраля в Липецком Доме прозвучит «Голос виолончели»

20 февраля в Липецком Доме прозвучит «Голос виолончели»

a0xfn9twuzwombjbwra0hscia0h1fas8.jpg
6 февраля 2026, Пятница 09:25

20 февраля в Липецком Доме музыки состоится концерт посвящен выдающемуся виолончелисту Анатолию Брандукову.

Выпускник Московской консерватории стал одним из самых успешных концертирующих виолончелистов своего времени. Он оставил значительный след в истории отечественного музыкального искусства и снискал всемирное признание.

 

В память об Анатолии Брандукове Липецкий симфонический оркестр под руководством художественного руководителя и главного дирижера Константина Баркова подготовил концерт.

 

В программу вошли как оригинальные сочинения, так и переложения для виолончели с оркестром: «Адажио на кельтские темы» М. Бруха, сюита «Румынские народные танцы» Б. Бартока, «Вокализ» С. Рахманинова, «Вариации на тему рококо» и «Pezzo capriccioso» – пьеса, которую П. И. Чайковский посвятил Брандукову.

 

Кульминацией концерта станет исполнение сочинения Анатолия Брандукова «Романс без слов» (переложение для трех виолончелей и оркестра), которое прозвучит в исполнении всех участников программы и станет данью памяти выдающемуся мастеру.

 

Начало концерта в 18:00.

Адрес: П. Осипенко, 18.

Возрастное ограничение 6+

Билеты здесь.

Доступны билеты по Пушкинской карте.

Справки по телефонам: +7 (4742) 43-10-31, +7 (4742) 43-24-65.