Для липецких студентов запустили профориентационные экскурсии
В преддверии Дня местного самоуправления, который отмечается в России 21 апреля, департамент развития территории запустил серию встреч с липецкой молодежью. Цель таких мероприятий – познакомить студентов с деятельностью и функциями департамента.
Так, 10 апреля, департамент посетили 20 старшекурсников Липецкого государственного педагогического института.
Профориентационная экскурсия началась с приветственного слова и. о. заместителя председателя департамента Владимира Болгова, после чего студенты продолжили знакомство с управлениями департамента, окунулись в слаженные процессы работы отделов, узнали об обязанностях сотрудников подразделений.
– Экскурсия достаточно интересная. Очень понравилось, что нас провели по отделам департамента и мы познакомились с работой более подробно. Почерпнула для себя много полезной информации. Сложилось понимание, как вообще устроена данная структура изнутри, – отметила студентка ЛГПУ Полина Голдобина.