Баннер парковки
Парковки48
Парковки48
398000, г. Липецк, ул. Советская, 5
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Два автомобиля и гумпомощь отправили нашим военнослужащим в зону СВО

Два автомобиля и гумпомощь отправили нашим военнослужащим в зону СВО

nwgplqrksrzycfv0l0y8r0sqfh9nx755.jpg
x138ihs8ahzsl0pc5p76up7itbciidxa.jpg
69112jyyirnrs0yq8jzdbux59hhzu3yp.jpg
s5hmf3b2953f67be7hfhimtvk1oxr873.jpg
qtakny62jcugczq2nqp5b1y53gc9ljq0.jpg
2 июля 2024, Вторник 15:18

1 июля, в День ветеранов боевых действий, в микрорайоне «Елецкий» почтили память воинов, которые защищали интересны нашей страны в различных точках земного шара.

На празднике присутствовали глава города Роман Ченцов, представители различных общественных организаций, управляющих компаний и жители спального района. Такое масштабное торжественное мероприятие в нашем городе проводится в впервые. Оно прошло в сквере Боевых действий, который находится между школой № 60 и детским садом № 50.

Собравшихся гостей поприветствовал Роман Ченцов и передал военнослужащим ключи от двух автомобилей в один из полков, находящихся в зоне СВО.

- Конечно, мы не оставляем бойцов без поддержки. Вот и сегодня мы отправляем им гуманитарную помощь и машины. Уверен, они будут служить верой и правдой во время выполнения этой важной миссии, - отметил мэр. - Автомобили оборудованы всем необходимым для успешного выполнения поставленных задач и защиты наших граждан. Знаю, что наши воины делают всё возможное для долгожданной Победы. Мы будем их надёжным тылом.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, а затем возложили цветы к мемориалу.

Для гостей сотрудники ДК «Рудничный» приготовили концертную программу. Так, перед липчанами выступили танцевальный коллектив «Колорит», вокальный ансамбль «Калина» и студия танца «Вита».

После выступления липецких коллективов Роман Ченцов принял участие в отправлении гуманитарного груза нашим ребятам, несущим службу в зоне специальной военной операции. Военнослужащим общественники собрали медикаменты, генератор, продукты питания, воду и другие необходимые вещи. В ближайшее время гуманитарную помощь доставят нашим бойцам.

- Берегите себя, парни. Липчане ждут вас дома целыми и невредимыми, - напутствовал Роман Ченцов ребят, отправляющихся с гуманитарной помощью за «ленточку».

Отметим, организаторами мероприятия стали генеральный директор управляющей компании «Университетский» Юрий Кости совместно с руководителем ДК «Рудничный» Ксенией Балашовой