Евгения Уваркина посмотрела, как работает фонд «Защитники Отечества»
Мэр Липецка Евгения Уваркина сегодня посетила региональное отделение фонда «Защитники Отечества», в котором оказывается помощь ветеранам специальной военной операции и их семьям. Отметим, что фонд создали по поручению Президента России Владимира Путина.
Руководитель фонда Андрей Поляков рассказал главе города, что фонд оказывает содействие в получении всех мер поддержки, в том числе, медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение. Помимо этого, здесь помогают получить новую специальность, трудоустраивать ветеранов и решать бытовые вопросы. Еще фонд «Защитники Отечества» оказывает содействие некоммерческим и волонтёрским организациям, которые помогают ветеранам СВО и членам их семей.
Работа фонда выстроена в формате одного окна, тут можно получить помощь «здесь и сейчас». Для удобства посетителей пространство в зале, где работают специалисты, организовали так, чтобы люди чувствовали себя максимально комфортно.
Евгения Уваркина пообщалась с посетителями фонда. На прием пришла женщина, сын которой проходит службу в зоне СВО. Пенсионерка рассказала, что хочет решить бытовой вопрос – установить стиральную машину. Сотрудники фонда согласовали с ней время, когда приедет мастер по установке.
- Мы должны окружить заботой и вниманием семьи участников специальной военной операции и ветеранов. Понять, вникнуть в их проблемы, помочь им, а также сформировать чувство гордости за наших ребят, - подчеркнула Евгения Уваркина.
Напомним, что региональное отделение фонда «Защитники Отечества» открылось по адресу: ул. 50 лет НЛМК, 35, 1 этаж. Часы работы по будням с 9.00 до 18.00.