Баннер парковки
Парковки48
Парковки48
398000, г. Липецк, ул. Советская, 5
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Как липчане отметили День России

Как липчане отметили День России

essfklf2l5byh1vbw4rc8lh3oh9285pu.jpg
13 июня 2023, Вторник 11:40

12 июня – день, когда мы с особой силой чувствуем себя сплоченным и непобедимым народом. На Соборной площади отметили одну из знаменательных и важных дат нашего государства – День России.

Праздник начался с концерта Липецкой государственной филармонии и Липецкого Дома музыки, после чего мэр города Евгения Уваркина, председатель областного Совета депутата Дмитрий Аверов и председатель городского Совета депутатов Евгения Фрай поздравили липчан с праздником. 

 – Сегодня у нас особенный праздник, наполненный чувством общего единения, любви и гордости за нашу великую страну, нашу любимую Россию. Липецкая область всегда вносила достойный вклад в развитие и процветание нашей страны. Наша задача – защитить Отечество и будущее наших детей. Желаю вам, дорогие липчане, счастья, процветания, здоровья, добра и, конечно, долгожданной победы. С Днём России! – поздравила жителей Евгения Уваркина.

После приветственных слов 12 лучшим школьникам города вручили паспорта. Это право они получили заслуженно: за отличную учебу, научные и спортивные достижения.

Мероприятие завершилось спектаклем «Казаки в Париже», который показал театр танца «Казаки России». Сюжет состоит из нескольких частей: здесь и захват Парижа, и столкновение двух противоположных миров и культур — русской и французской, и сценка в кафе, где казаки развлекаются кукольным спектаклем и обществом француженок. На протяжении всего действия главным действующим лицом является Шарманщик, который по замыслу постановщика является режиссером всего происходящего, а шарманка — будто пленка жизни.