Баннер парковки
Парковки48
Парковки48
398000, г. Липецк, ул. Советская, 5
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Как прошел фестиваль « Высоцкий: Твой. Мой. Наш»

Как прошел фестиваль « Высоцкий: Твой. Мой. Наш»

b4abk3uldz0zop0mupxkk2pdfrev9fwh.jpeg
24 июля 2023, Понедельник 13:06

23 июля каждый липчанин смог прикоснуться к творчеству великого поэта, актера, певца, Владимира Высоцкого.

Центральная городская библиотека снова объединила всех желающих Межрегиональным двор-фестивалем «Высоцкий: Твой. Мой. Наш». Большой сквер Есенинки превратился в настоящий уголок гения, там было все, что он любит: альпинизм, где каждый мог попробовать себя скалолазом, и песни самого Высоцкого, в исполнении его поклонников.

Отдельного внимания заслуживает подарки липчан. Виктор Чичагов подарил Есенинке более 30 виниловых пластинок, множество фото актера, несколько книг, в том числе редкие, а также вырезки из журналов и газет – все это станет настоящими экспонатами на выставке в Есенинке.

А липецкий художник, Дмитрий Савоста, написал портрет Высоцкого прямо во время фестиваля.

 – Фестивальное лето в городских библиотеках плавно перетекает в фестивальную осень. Хочу сразу оговориться: мы, конечно же, ведём и основную деятельность библиотек по укомплектованию фондов и обслуживанию посетителей. Но сегодня библиотеки – это ещё и точки притяжения, площадки творческой реализации людей. Ценно и то, что повестку мероприятий формируют сами люди, а все они проходят в непосредственной близости к книгам и с их применением, – отметил директор ЦБС Липецка Иван Хромых.