Баннер парковки
Парковки48
Парковки48
398000, г. Липецк, ул. Советская, 5
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Липчанка Галина Соболева стала победителем престижной премии детских писателей

Липчанка Галина Соболева стала победителем престижной премии детских писателей

1ml4e21rf11i0s011h2xf3qv8irigq0n.jpg
9 октября 2023, Понедельник 16:00

Галина Соболева стала победителем премии Корнея Чуковского литературного сезона 2022-2023. Липчанка является членом Союза российских писателей и сотрудником библиотеки имени Е.П. Смургиса. Всего свои произведения на суд жюри представили 1776 авторов и переводчиков из 115 городов 75 субъектов РФ.

Лучшими произведениями конкурса стали семь книг. Шесть из них выбирали эксперты, а победителя седьмой номинации, «Лучшее произведение для детей по мнению читателей», определило народное голосование на сайте проекта «Активный гражданин», прошедшее в прошлом году.

Галина Соболева победила в номинации «Лучшее произведение в прозе для детей в возрасте до 7 лет», представив книгу «Писатель Ёжиков и другие». Она о дружбе и готовности всегда прийти на помощь друзьям. Главный герой – писатель Ёжиков, он живет в чудесном мире собственной квартиры. А его большая и сплоченная семья – это его вещи. В ироничной и доброй книге много забавных ситуаций, в которые попадают предметы вместе со своим хозяином, сообщили в управлении культуры и туризма Липецкой области.

– Благодаря этому конкурсу моя книга замечена. Её переиздадут с более яркими иллюстрациями, и она выйдет большим тиражом, –  поделилась писатель.