Баннер парковки
Парковки48
Парковки48
398000, г. Липецк, ул. Советская, 5
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Молодые липецкие дизайнеры представили свои коллекции одежды

Молодые липецкие дизайнеры представили свои коллекции одежды

07p15sxjyvxlc641jceld9uhqdoalicu.jpg
1xa8vz3b5mvsmyaigvqpe5ud4vezfiwj.jpg
27 августа 2025, Среда 13:30

Первое событие проекта «Вектор модного будущего» состоялось в мультибрендовом пространстве «АртПодиум» в Липецке. Свои работы показали 11 участников – студенты и молодые дизайнеры из Липецка и Ельца. Их оценили эксперты индустрии – стилисты и дизайнеры, а также представители органов власти и Фонда поддержки МСП Липецкой области.

 

Проект «Вектор модного будущего» направлен на развитие модной экосистемы региона и создание условий для самореализации креативной молодежи. Он включает три этапа: знакомство и обучение, стилизация коллекций и их презентация, а также участие лучших дизайнеров в крупных региональных событиях. По итогам отбора молодые дизайнеры получили приглашения принять участие в фестивале «Сплетение», который пройдет этой осенью в Ельце. Кроме того, несколько участников смогут разместит свои линейки одежды в мультибрендовом пространстве «АртПодиум», а лучших наградят сертификатом на приобретение тканей.

 

Автор «Вектора модного будущего» – специалист Центра развития креативных индустрий липецкого Фонда поддержки МСП Наталья Дмитриева. Инициатива реализуется благодаря победе в публичном конкурсе, организованном командой «Горизонты креативных индустрий» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.