Мошенники представляются сотрудниками «Квадры» и убеждают жителей поверить счетчики
Липецкий филиал АО «Квадра» сообщает, что участились сообщения в социальных сетях о том, что якобы сотрудники «Квадры» ходят по квартирам и убеждают жителей поверить счетчики.
В связи с этим напоминаем:
– Поверку счетчиков специалисты «Квадры» не проводят. Этим занимаются сотрудники специализированных организаций по заявке собственника квартиры.
– Информация о сроках поверки прибора учета размещена в платежном документе и личном кабинете, а также на портале Госуслуги.дом.
– За три месяца до истечения поверки в квитанции размещается сообщение, что скоро истечет срок поверки, а затем, если информация о поверке не поступила, также в квитанции размещается сообщение об истечении срока.
– Если вы оставили «Квадре» номер своего мобильного телефона или являетесь пользователем личного кабинета, то за месяц до истечения межповерочного интервала вам отправят смс-уведомление или сообщение через личный кабинет.
С проверкой приборов учета тепловой энергии и горячей воды сотрудники действительно могут прийти. Но заранее предупредят о визите телефонным звонком, смс, сообщением на электронную почту, оповещением в платежном документе или почтовым отправлением. Помимо этого у специалистов всегда при себе служебное удостоверение.