Баннер парковки
Парковки48
Парковки48
398000, г. Липецк, ул. Советская, 5
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Новые перспективы сотрудничества Липецкой области и ДНР в развитии спорта

Новые перспективы сотрудничества Липецкой области и ДНР в развитии спорта

5b1vy0goddv202gmpt1diz1vs84qqot0.jpg
bk3g6diepwqsg8zbpvtlkvqljllq11ar.jpg
q9esv0t78jh2xsajiwbl0akc0vtv03u7.jpg
ikorkh49w822pt8nol3acieodsawexfj.jpg
26 июля 2024, Пятница 10:30

Сегодня в рамках организации взаимодействия между спортивными организациями и учреждениями в п. Володарский и Донецке состоялись встречи начальника управления физической культуры и спорта Липецкой области Михаила Маринина с заместителем главы Администрации Володарского округа Ольгой Васильевой и и.о. министра молодежи, спорта и туризма ДНР Юрием Мартыновым.

Руководители липецких учреждений спорта поделились опытом по развитию спортивной инфраструктуры и привлечению разных категорий населения к систематическим занятиям физической культурой. Была намечена траектория дальнейшего сотрудничества между муниципалитетами в сфере физической культуры и спорта.

По поручению губернатора Липецкой области Игоря Артамонова в спортивные учреждения округа были переданы кимоно, футбольные мячи, легкоатлетические кроссовки, спортивная форма и шахматные доски.

– Приняли решение подписать соглашения о сотрудничестве. Одним из первых мероприятий по инициативе Липецкой областной федерации футбола проведем товарищеский матч с коллегами, – отметил Михаил Маринин.

В завершении программы визита победитель и призер соревнований международного уровня по дзюдо и самбо Дмитрий Якушев провел открытую тренировку для юных володарских спортсменов. Ребята были рады познакомиться с именитым спортсменом и поучиться у него секретам мастерства. Сотрудничество по методической поддержке тренерского сообщества будет продолжено, а ребята были приглашены к участию в Фестивале единоборств «Кубок Губернатора Липецкой области», который состоится в Липецке 24 августа на Зеленом острове.