Баннер парковки
Парковки48
Парковки48
398000, г. Липецк, ул. Советская, 5
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Обращение в Общественный совет можно направить через электронный сервис

Обращение в Общественный совет можно направить через электронный сервис

ef9rn93d9t9by0nk056oeyspld8tbbb3.jpg
9 июня 2026, Вторник 15:10

При УФНС России по Липецкой области действует Общественный совет, целью создания которого является осуществление общественного контроля за деятельностью налогового органа, включая участие в мониторинге качества оказания государственных услуг, реализации контрольной функции, проведении антикоррупционной и кадровой работы, а также рассмотрение других вопросов. В состав Общественного совета входят представители общественности, региональных отделений общественных организаций предпринимателей, промышленных предприятий, вузов и СМИ.

На заседаниях Общественного совета, которые проводятся ежеквартально, рассматриваются итоги деятельности налогового органа по различным направлениям, в том числе контрольной работе, а также другие вопросы, находящиеся в сфере ведения налоговой службы.

Физические лица, индивидуальные предприниматели, представители организаций и общественности могут направить в адрес Общественного совета обращение, воспользовавшись сервисом ФНС России «Обратиться в Общественный совет УФНС России по региону».

Для отправки обращения необходимо выбрать регион, указать фамилию, имя и отчество, почтовый или электронный адрес для получения ответа, а также изложить суть обращения. При необходимости к сообщению можно приложить документы.

Все поступившие обращения рассматриваются в течение 30 дней со дня их регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации.