Баннер парковки
Парковки48
Парковки48
398000, г. Липецк, ул. Советская, 5
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Профильный департамент проверил, как управляющие компании соблюдают санитарные правила благоустройства

Профильный департамент проверил, как управляющие компании соблюдают санитарные правила благоустройства

eq95aqflssx4wayfubmaxylidfsn8rni.jpg
24 ноября 2023, Пятница 17:45

Представители департамента развития территории постоянно проводят контроль санитарного состояния дворовых территорий города. Накануне сильный снегопад внес свои коррективы в уборку дворов и улиц областного центра. В связи с этим 24 ноября проинспектировали несколько точек: улица Шкатова,26, 4-ая Пятилетка, 7 и 8, и улица Фрунзе, 29 и 43.
 
На первой точке по адресу: улица Шкатова, 26, дом находится под управлением УК «Парус», которая входит в Ассоциацию «Объединение Коммунальных Компаний». На доме висит табличка, датированная 2007 годом: «Дом образцового содержания». Сегодня он полностью соответствует надписи, но таким он был не всегда.  
 
Во дворе дома проверяющих встретили мастер управляющей организации Надежда Парускина, которая не только живет в этом же доме, но и следит за его порядком на протяжении 20 лет и руководитель УК «Парус» Борис Мамонов.
 
Вычищенные тротуары, порядок на контейнерной и детской площадках. Подъезды удивили своей чистотой и уютом - развешенные картины и множество цветов.
 
 После инспекции входных групп комиссия спустилась в дворницкую – помещение, в котором расположен «офис» Надежды Петровны. 
Тут также приятно и комфортно. Диван, стол, ковер, много фотографий и картин, а еще цветы.
 
По словам руководителя УК «Парус» Бориса Мамонова, они взяли дом в ноябре 2020 года с проблемами -  текли козырьки подъездов и канализация. И уже через месяц новая «управляшка» приступила к решению наболевших вопросов.  
 
- Обсудили с жильцами, что в первую очередь надо сделать и приступили к работам. Надежда Петровна теперь работает у нас мастером. Это «золотой» человек, который всей душой болеет за дело, находит компромисс между жильцами дома и обслуживающей компанией, - отметил Борис Мамонов. 
 
Надежда Парускина знает всех в лицо и, если нужно срочно что-то решить, то быстро организует. Таких ответственных людей, как Надежда Петровна в сфере ЖКХ, немного. 
 
- Предыдущая управляющая компания шесть лет бездействовала, мы от нее отказались. Выбрали новую, которая не на словах, а на деле показывает, как надо выполнять задачи. Я здесь живу и работаю уже 20 лет. Без выходных и отпуска. УК «Парус» - уже третья по счету организация, обслуживающая наш дом. Жильцы ей довольны. Я тоже стараюсь, сделать все хорошо. Если буду плохо работать, то мне будет стыдно перед соседями, -   сказала Надежда Парускина.
Следующий адрес – 4-ая Пятилетка, 8, дом находится в управлении УК «Привокзальная». На здании также висит табличка: «Дом образцового содержания», но выглядит она уже, как насмешка над жителями. 
 
Возле пятиэтажки тротуар почищен, а вот входные группы завалены снегом, видно дворник решил не портить зимний пейзаж. 
 
- У нас, к сожалению, не все хорошо, -  сказала Светлана Суслова, которая очищала от снега свою машину. - Сегодня на удивление нам прочистили дорожку вдоль дома, а вот на ступеньках снег как лежал, так и лежит. Сломанные лавочки никто не ремонтирует. Как стояли криво, так и стоят. В управляющей компании сказали, что возможности убирать подъезды нет. Говорят, посмотрите, что в мире делается… поэтому свой подъезд я мою сама.
 
Женщина рассказала, что полтора года добивались ремонта входной группы и на этажах. Его сделали – покрасили и побелили. Однако света как не было, так и нет, да и разбитые окна никто не заменил. 
 
Рядом с этим домом расположенная контейнерная площадка, заваленная старой мебелью и другим хламом. Детскую площадку тоже никто давно не убирал. Члены комиссии сделали фотофиксацию такого безответственного отношения управляющей компании к своим обязанностям.  
 
Следующую локацию, которую посмотрели представители департамента развития территории, стала дворовая территория по улице Шкатова, 8.
Жительница второго подъезда Любовь Непогожева, поделилась, как она активно пытается заставить работать управляющую организацию «Привокзальную», обслуживающую ее дом. Так как она очень активная, то сотрудники УК перед ее окнами отремонтировали лавочки и установили у подъезда освещение. Хотя весь двор с наступлением темноты погружается во мрак. 
 
- На детской площадке страшно находится – там такая темень – хоть глаз выколи, - возмущается Любовь Непогожева. 
Женщина рассказала, что после многочисленных жалоб убрали пивной ларек из двора, но вместе с детской площадкой.  Ее перенесли за дом. А владелец ближайшего частного дома, по словам активистки, захватил часть общедомовой территории. Сотрудники профильного департамента обещали разобраться в ситуации. 
 
- Нам много лет сулят поменять лавочки, отремонтировать ступеньки при входе в подъезды, но пока ничего не сделано. Своей управляющей компанией мы недовольны, - подчеркнула липчанка. 
 
Председатель департамента Ольга Логинова объяснила  женщине, как сменить управляющую организацию.
 
-  Поговорите с людьми из других домов об их УК, определитесь с выбором. Советуем вам выбрать ту организацию, которая входит в одну их из двух существующих в регионе ассоциаций. Это гарантия ее порядочности, - подчеркнула Ольга Логинова.
 
Последнюю локацию, которую проверила комиссия стала улица Фрунзе. Здесь сотрудники профильного департамента оценили, как убирают снег представители липецкого бизнеса, расположенного в нежилых помещениях многоквартирного дома.
 
Так, один из представителей бизнес-сообщества искренне недоумевал, что по правилам благоустройства хозяйствующий субъект должен убирать близлежащую территорию – десять метров - зона уборки собственника или арендатора нежилого помещения.
 
Проверяющие отметили, что в доме № 43 по улице Фрунзе, только у одного офиса был полностью расчищен снег. 
 
Представитель компании подчеркнула, что специально нанимают дворника, которая наводит порядок на прилегающей территории. 
 
- Каждые две недели руководитель управы проходит с сотрудниками по каждому двору с чек-листом и фиксирует нарушения, если они имеются, – отметила председатель департамента развития территории Ольга Логинова.
 
Нерадивым управляющим организациям и бизнесу будет вручено предписание. Согласно документу, администрация предприятия должны навести порядок на контейнерных площадках и во дворах.
 
Если предписание не будет исполнено, то согласно федеральному кодексу об административных правонарушениях, будет составлен протокол и наложен штраф, – резюмировала председатель. 
 
Еще она рассказала о новом инструменте контроля бизнеса, работающим в сфере ЖКХ. Специалисты управления цифрового развития области разработали новое мобильное приложение, которое заменит собой бумажные чек-листы. В это приложение сотрудники управы будут вносить выявленные нарушения в работе «управляшек».
 
 - Если тротуар или входная группа не очищены от снега, то делаем фото этого нарушения и с коротким пояснением вносим в электронный чек-лист. Он уходит как в УК для исправления выявленных недостатков, так и в Единую диспетчерскую службу для контроля. Это позволит не только уйти от бумажной переписки, оперативно выявлять и решать проблемы, но и вести аналитику по каждому дому, анализировать ситуацию по многим позиций. Приложение систематизирует работу и с ресурсными компаниями, и с региональным оператором по сбору и утилизации мусора, - подчеркнула председатель департамента Ольга Логинова. 
 
Напомним, в случае некачественной уборки придомовой территории, контейнерных площадок, территории вокруг хозяйствующего субъекта жители могут позвонить в Единую диспетчерскую службу региона по бесплатному номеру: 8-800-450-48-48.