Пять отремонтированных дорог Липецка готовят к приемке
В Липецке завершили основные работы на пяти дорогах, восстановленных по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Подрядчику остается установить знаки и нанести разметку.
Сезон ремонтов стартовал в микрорайоне Сокол. Здесь преобразились улицы Ковалева, Свердлова, Известковая и участок Баумана общей протяженностью свыше девяти километров.
Специалисты срезали старое покрытие на четырёх объектах общей площадью более 62 тыс. кв. м. Его заменили двумя слоями нового полотна. На Ковалева и Баумана для повышения прочности на стыках использовали битумно-полимерную ленту.
Привели в порядок и проезд Универсальный. Здесь специалисты заменили покрытие на участке общей площадью более 15 тыс. кв. м. Протяженность отремонтированной дороги превышает 1,8 км. Стоит отметить, для герметизации швов подрядчик также использовал битумно-полимерную ленту.
После завершения лабораторных исследований, качество выполненных работ оценит приемочная комиссия. В случае выявления недостатков, подрядчик устранит их за свой счет. Кроме того, объекты останутся на гарантии на ближайшие четыре года.
Как известно, всего в этом году по нацпроекту в Липецке планируют привести в порядок 11 дорог.