Сети-невидимки, которые спасают жизни, теперь плетут в библиотеках Липецка
В городских библиотеках Липецка волонтеры плетут сети-невидимки из специальных нитей защитного цвета, крепких и действительно «невидимых» для камер дронов. Размещают такие покрытия над окопами, на входах в блиндажи и наблюдательные пункты. При атаке техника путается в них, и даже взрываясь не наносит тотального ущерба.
Нехитрую, но эффективную защиту придумал наш земляк, липчанин, который сегодня служит в разведке и находится в зоне проведения СВО. По сути – это рыболовная сеть. Только ячейки покрупнее.
Волонтеры готовы научить всех желающих. Есть даже видео уроки. Также желающих помочь СВОим обеспечат станками и нитями.
Узнать, когда проходят встречи волонтеров, плетущих сети-невидимки, можно по телефону отдела обслуживания Центральной городской библиотеки им. С. Есенина 35-35-51.