В Доме музыки 20 сентября состоится открытие IX концертного сезона
20 сентября в 19:00 в Доме музыки состоится открытие IX концертного сезона. В этот же день пройдёт фестиваль «Современное в традициях», где будет представлен концерт «Загадка».
Выступят лауреат Всесоюзного и международных фестивалей Липецкий симфонический оркестр, художественный руководитель и главный дирижер – Константин Барков, лауреат Всероссийских и международных конкурсов Липецкий камерный хор, художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный артист России Игорь Цилин. Солист – Татьяна Абдулина (сопрано).
Прозвучат: «Энигма. Вариации» для оркестра, op. 36 английского композитора Эдуарда Элгара, «Музыка сфер» для оркестра, хора, органа и сопрано, op. 128 датского композитора Руда Ланггорда.
– Концерт необычный, – поделился Константин Барков. – «Музыка сфер» впервые будет исполнена в России. Вы спросите: «А в чём заключается загадка?» Жить и творить на земле, и в то же время – мечтать о неизвестных загадках космоса и мироздания – уже само по себе достойно восхищения и дает повод к размышлению. Оба композитора пытаются разгадать наш мир средствами музыкального восприятия и предлагают свои неслучайные ответы.
Доступны билеты по Пушкинской карте.
Справки по телефонам: 43-10-31, 43-24-65