Баннер парковки
Парковки48
Парковки48
398000, г. Липецк, ул. Советская, 5
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. В Липецке отремонтировали переулок, который соединяет четыре улицы от Доватора до Достоевского

В Липецке отремонтировали переулок, который соединяет четыре улицы от Доватора до Достоевского

h57rm66sco3y4u5miwvbt0mfivb7iza1.jpg
iwm0z42ro7f0prl7rz9yki1ncbmp6tee.jpg
mznz481vueya6llmin52d5r7euyc0tgy.jpg
fypim9r8g6w3zugfhb43sz70ab2enoxe.jpg
tq9pxwm7pz0q2byguirtgf2pu2izpqj0.jpg
31 июля 2024, Среда 10:53

Заканчиваются работы по ремонту дороги в частном секторе. Это переулок, который соединяет четыре улицы от Доватора до Достоевского. По обращениям жителей Липецка на точечное благоустройство были выделены дополнительные средства из областного бюджета.

– В рамках губернаторской программы этого года, по которой выделено 5 миллионов рублей на каждый округ, было сделано два объекта. Один уже полностью завершен, это ремонт проулка частного сектора. Второй объект сейчас на стадии проектирования и разработки проекта на сметной документации. Это будет освещение на дворовой территории, – рассказала депутат Екатерина Пинаева.

– Три года здесь не было дороги, от слова совсем. То есть ни ходить, ни ездить здесь было невозможно. Как только построили ясли, эта дорога была очень необходима, потому что если разводили детишек по домам, приходилось идти окольными путями. Нам сообщили, что мы попали в эту губернаторскую программу и что работы будут сделаны до 31 августа, – говорит липчанка Наталья Савина.

Совместно с этим проводятся работы по благоустройству дворов на территории Студенческого городка по другим программам. Так на месте фактически разрушенной детской площадки появится новая зона отдыха.

– Мы обратились к своему депутату, подали участие на конкурс «Мой двор» и выиграли в прошлом году, – отметила мама близнецов Светлана Михайлова.

А в соседнем дворе работы уже завершаются. Еще недавно здесь был заросший пустырь, а теперь – спортивная площадка с тренажерами и безопасным резиновым покрытием. Построили в рамках программы «Комфортная городская среда».

Депутат по этому округу Екатерина Пинаева отмечает, что за последние годы территория Студенческого городка заметно преобразилась. Здесь появилось общественное пространство, которое, можно сказать, «будет уникальным для студенческого городка, потому что таких территорий крайне мало».