В Липецке стартовал конкурс на самый креативный субботник
Весна – время наведения чистоты и порядка, а субботники в рамках экоакции «Чистый четверг» – уже добрая городская традиция. На борьбу с мусором и грязью выходят и сотрудники мэрии, и представители бизнеса, и работники управляющих компаний, и волонтеры, и просто активные липчане.
В связи с чем департамент развития территории запускает конкурс на самый креативный субботник. Его цели – повышение экологической культуры горожан, наведение порядка на территории города, развитие добрососедства.
Принять участие в акции могут все желающие – для этого нужно провести на дворовой или городской территории тематический субботник и сделать фото мероприятия. Примеры тематик: спортивный, культурный, патриотичный, модный, семейный, творческий. Любые креативные идеи приветствуются.
Присылать фотографии можно в комментариях под постом во ВКонтакте до 24 мая. Путем народного голосования в каждом территориальном округе будут определены победитель среди ТОС и победитель среди активных жителей. Все они получат ценные призы.