Владельцам НТО напомнили о важных моментах с продлением договора
С 1 ноября началась подача заявлений на продление договоров на размещение НТО. Отметим, что при продлении договоров строго проверяется соблюдение всех условий договоров, в частности, наличие эскиза и соответствие этому эскизу.
«Несмотря на то, что в условиях договора четко прописаны размеры, необходимость наличия эскиза и соответствия ему, у нас до сих пор есть при подаче заявления владельцы НТО, которые не приняли никаких мер по согласованию эскизов, по приведению торгового объекта в соответствии с эскизом, поэтому мы предполагаем, что часть договоров может быть не продлена», - комментируют в управлении потребительского рынка г. Липецка.
Обращаем ваше внимание, что продление договора возможно до 31 декабря 2024 года. То есть у предпринимателей есть еще время, чтобы привести объекты НТО в соответствии с эскизом и другими обязательствами по договору.
Еще с весны этого года неоднократно были встречи владельцев НТО с представителями администрации и управления потребительского рынка г.Липецка.
Предпринимателям разъясняли необходимую информацию, проводили беседы, затрагивали темы нарушений и объясняли порядок действий. Более того, вся необходимая информация была в открытом доступе. В настоящее время также вся информация об условиях продления договоров есть на сайте управления потребительского рынка города Липецка.
Также неоднократно обращали внимание владельцев НТО на то, что продажа табака согласно федеральному законодательству, подтвержденному устоявшейся судебной практикой, запрещена. Так, в октябре была очередная встреча представителей администрации города и предпринимателей, на которой собравшимся напомнили о запрете на реализации табачной продукции в нестационарных торговых объектах. Управление потребительского рынка г. Липецка еще раз просит владельцев НТО обратить внимание на этот важный момент.